19 С° нет
Лента новостей

Микрорайон «Бухта Казачья» приведут в порядок

Губернатор Михаил Развожаев проинспектировал территорию рядом с новым многофункциональным культурным центром «Бухта Казачья».

«То, что увидел, иначе как отвратительным не назовёшь: мусор, неухоженные дорожки, заброшенные места общего пользования», – написал глава города в своём телеграм-канале.

Он поручил организовать покос травы и уборку на площадках для сбора мусора. «Создаётся впечатление, что здесь убирают только по праздникам», – возмутился губернатор.

Отдельное поручение касалось запутанного клубка земельных вопросов. «Здесь переплелись интересы Минобороны, города и частных арендаторов. Необходимо размотать этот клубок, выявить ответственных за каждый участок, чтобы положить конец этой бюрократической "игре в стрелочников" и закрепить зоны ответственности за уборку мусора».

«Сейчас мы проектируем дорогу в Казачью бухту с расширением до четырёх полос и тротуарами. Но это не быстрая история, а выглядеть по-другому этот район должен уже сейчас. И базовые комфортные условия можно и нужно создать», – подчеркнул Развожаев.

В ходе визита он также решил проверить работу медицинского учреждения. В поликлинике есть кабинет диспансеризации, но многие пациенты, с которыми он общался, даже не знали о его существовании.

«Департаменту здравоохранения следует лучше информировать людей. В детской поликлинике не хватает узких специалистов. Мы будем работать над решением этой проблемы», – пообещал губернатор.

Также глава города мягко намекнул на пассивность местного самоуправления.

«Местное самоуправление, особенно в свете выборов в Гагаринском районе, должно чётко понимать ситуацию на местах, даже если у них нет финансирования, и ставить эти вопросы перед городом. Если такая активность будет — соответственно, будут дополнительное внимание и дополнительные средства. Только активная работа приведёт к результату. Под лежачий камень вода не течёт».

Фото/ телеграм -канал Михила Развожаева/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе сосновая роща у СНТ «Аленушка» попала под раздачу
В Севастополь упростят получение льгот для участников СВО
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Александра Сергеевича Михайлюка
Жителям Фиолента пообещали газ, свет и воду
12 и 13 сентября объявлены в Севастополе неучебными днями
За сутки севастопольцы перевели мошенникам 1,7 млн рублей
1017 Город
ВЫБОРЫ В Севастополе с начала досрочного голосования на участки пришли свыше 51 тысячи человек
В Севастополе начнется рассылка налоговых уведомлений – УФНС
1312 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных