23 С° нет
Лента новостей

Многодетные семьи могут бесплатно посещать музеи Севастополя

На заседании правительства 21 апреля утвержден порядок бесплатного посещения многодетными семьями музеев, выставок, а также льготного посещения театральных представлений и концертов в подведомственных городскому департаменту культуры учреждениях.

По словам директора департамента культуры Анжелы Сумаковой, многодетные семьи, вне зависимости от их места проживания, имеют право на бесплатное посещение Севастопольского художественного музея имени Крошицкого и проводимых в нем выставок в любое время его работы. Ранее для этого был выделен всего один день в месяц. Аналогичная льгота действует и в федеральных музеях, подчиненных Министерству культуры России, таких как Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя, Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический" и Российская государственная художественная галерея.

Льготы также доступны в музеях Министерства обороны, включая Михайловскую батарею и музей Черноморского флота. Для получения бесплатного доступа необходимо предъявить двухмерный штрих-код, содержащийся в электронном удостоверении многодетной семьи, а для льготного посещения театров и концертов, организуемых учреждениями, подведомственными департаменту, потребуется предъявить удостоверение многодетной семьи.

Стоит напомнить, что данная мера является частью комплекса социальной поддержки многодетных семей, реализуемого в соответствии с указом Президента Владимира Путина.

Фото пресс-службы правительств Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Выборы губернатора в Севастополе: об открытости и прозрачности
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Виталия Юрьевича Францева
Сколько тратят кандидаты в губернаторы Севастополя в ходе избирательной кампании?
В Севастополе суд вынес приговор по делу о государственной измене
Рост тарифов ЖКХ в июле повлиял на инфляцию в Севастополе
1492 Город
Управляющая компания «Шик» заплатит штраф за ненадлежащее содержание территории
2325 Город
Севастополь оказался в десятке лидеров по самым низким тратам на жилищно-коммунальные услуги
2346 Город
Прокуратура приостановила работу детского лагеря в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных