18 С° Дождь
Лента новостей

Моя мама - калейдоскоп способностей 

28 ноября в России отмечается День матери. Впервые праздник был учрежден Указом Президента №120 от 30.01.1998 года, согласно которому был назначен на последнее воскресенье ноября. К этой дате редакция «А4 НОВОСТИ» запустила проект «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Жители Севастополя рассказывают о своих мамах, о том, как они трудятся на благо города и какую роль сыграли в становлении своих детей. Разные возраста, разные профессии, разные судьбы. Всех их объединяет одно – любовь к своей семье! Знакомьтесь с лицами проекта.

Мою маму зовут Ирина Петровна Сардаковская. Какая она? Самая лучшая на свете. Щедрая и любящая, заботливая и строгая, требовательная и милосердная. Для нас бесценная и незаменимая. Пишу «для нас», потому что у мамы нас двое: я и мой старший брат. Всю жизнь мама посвятила нам, своим детям. Всегда и во всём помогая, старалась дать самое лучшее.

По профессии она филолог и 25 лет своей жизни посвятила обучению детей русскому языку и литературе. Так как наш отец рано ушёл из жизни, поднимать нас на ноги пришлось ей одной. Работая на двух работах, она очень уставала, но всегда находила время для нас. Мама всегда с улыбкой, оптимизмом и философским восприятием относится к жизни. И именно благодаря этому, а также своему трудолюбию и уму, она смогла выстроить успешный бизнес и грамотно его вести. Моя мама- невероятный человек! И мы с братом очень ею гордимся.

Так как бизнес со временем пришлось закрыть, у неё есть возможность заниматься тем, что ей по душе и действительно нравится. А это творчество. Она делает необыкновенно красивые цветы из фоамирана, игрушки, гипсовые цветочные барельефы и многое другое. Очень любит своих котиков, которых у неё 9. Любое дело, к которому она приложит свою руку, начинает «оживать» и преображаться. Я думаю, это суперспособность.

А еще она всегда знает ответы на все вопросы! Может приголубить и встряхнуть, поставить на место, пожалеть и приструнить. Мама - калейдоскоп способностей. 

Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! И хочу, чтобы твои глаза всегда блестели только от счастья и радости. Спасибо, что ты у нас есть! Очень хочется обратиться ко всем: находите минуточку, чтобы сказать маме тёплые слова, это очень важно. Берегите своих мам!


Анна Сардаковская 

Фото материала: семейный архив автора

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Комментарии 1

Ирина Сардаковская

Спасибо, моя родная! Самое дорогое, что есть у меня - это вы, мои дети. Анечка, ты моё солнышко, мой Ангел-Хранитель ???????? Люблю вас безмерно????????????

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты