9 С° нет
Лента новостей

На Матросском бульваре танцевали «Победный вальс»

Пасмурная погода 9 мая не помешала артистам театра танца им. В.А. Елизарова порадовать жителей и гостей Севастополя своим арт-проектом «Победный вальс». В честь празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Матросский бульвар вышли танцевать все артисты танцевального театра.

На протяжении многих лет открытое выступление на улицах города становится традиционным подарком танцоров для любимого города ко Дню Победы. Но каждый год сюрпризом становятся новые номера и новая программа.

В этом году артисты исполнили танцы из хореографического спектакля «Как молоды мы были…», среди которых танцевальные композиции «Синий платочек», «Катюша», «Первым делом – самолёты», «Смуглянка».

Фото: организаторов арт-проекта «Победный вальс»

«Тёмная ночь», «Вечер на рейде», «Как молоды мы были…», «Севастопольский вальс»  - для зрителей прозвучали песни в исполнении Заслуженной артистки Республика Крым, солистки Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова Валентины Рыбаковой и солиста ансамбля песни и пляски ЧФ РФ, Заслуженного артиста Республики Крым Федора Марченко.

 «Танцуют все!» - так можно было бы назвать финальный номер «Победного вальса». Танцевать под «Рио-Риту» к сорока официальным танцорам присоединились все зрители, с лихвой компенсируя недостаток техники своим энтузиазмом.

«Артисты нашего театра каждый год с огромным удовольствием оказываются причастными к чествованию наших прадедов и дедов, которые одержали эту победу. Как и любое выступление, дарит заряд эмоций, но только на День Победы - главная эмоция - гордость за наших победителей», - прокомментировал участник арт-проекта, заслуженный артист Севастополя Сергей Рейзмир.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
В Севастополе в СНТ «Рыбак-4» обнаружили свалку автомобильных шин
В Севастополе объявлено о начале процедуры приема документов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей
Президент России Владимир Путин вручил награду севастопольской спортсменке за достижения в боксе
Очередной агент ГУР Украины отправится за решетку
Без амбара, но с кризисным центром: Архсовет Севастополя согласовал ряд проектов
Поддержку предпринимателям в Севастополе оказывает Гарантийный фонд
1293 Город
Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» ищет волонтёров

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных