16 С° нет
Лента новостей

На Матросском бульваре танцевали «Победный вальс»

Пасмурная погода 9 мая не помешала артистам театра танца им. В.А. Елизарова порадовать жителей и гостей Севастополя своим арт-проектом «Победный вальс». В честь празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Матросский бульвар вышли танцевать все артисты танцевального театра.

На протяжении многих лет открытое выступление на улицах города становится традиционным подарком танцоров для любимого города ко Дню Победы. Но каждый год сюрпризом становятся новые номера и новая программа.

В этом году артисты исполнили танцы из хореографического спектакля «Как молоды мы были…», среди которых танцевальные композиции «Синий платочек», «Катюша», «Первым делом – самолёты», «Смуглянка».

Фото: организаторов арт-проекта «Победный вальс»

«Тёмная ночь», «Вечер на рейде», «Как молоды мы были…», «Севастопольский вальс»  - для зрителей прозвучали песни в исполнении Заслуженной артистки Республика Крым, солистки Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова Валентины Рыбаковой и солиста ансамбля песни и пляски ЧФ РФ, Заслуженного артиста Республики Крым Федора Марченко.

 «Танцуют все!» - так можно было бы назвать финальный номер «Победного вальса». Танцевать под «Рио-Риту» к сорока официальным танцорам присоединились все зрители, с лихвой компенсируя недостаток техники своим энтузиазмом.

«Артисты нашего театра каждый год с огромным удовольствием оказываются причастными к чествованию наших прадедов и дедов, которые одержали эту победу. Как и любое выступление, дарит заряд эмоций, но только на День Победы - главная эмоция - гордость за наших победителей», - прокомментировал участник арт-проекта, заслуженный артист Севастополя Сергей Рейзмир.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1006 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1787 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства