20 С° нет
Лента новостей

На оздоровление детей Севастополя из бюджета выделено 175 млн. рублей

По сообщению департамента образования и науки города Севастополя началась подготовка к проведению летней оздоровительной кампании 2021 года для обеспечения максимального охвата детей города Севастополя отдыхом и оздоровлением, качественного предоставления  услуг в детских оздоровительных лагерях, обеспечения безопасного отдыха детей.

В период проведения летней оздоровительной кампании планируется оздоровление не менее 4,8 тыс. детей отдельных категорий, которые определены статьей 8 Закона города Севастополя от 09.02.2015 № 114-ЗС «Об обеспечении прав детей, проживающих в городе Севастополе, на отдых и оздоровление». На эти цели из бюджета города Севастополя выделено 175 млн. рублей.

Количество детей, посетивших детские лагеря этим летом, будет зависеть от сложившейся эпидемической ситуации в Севастополе и от снятия ограничения по наполняемости детских оздоровительных лагерей, которая должна составлять не более 50% от проектной мощности по данным на сегодня.

По результатам проведения конкурсных процедур по закупке путевок в детские оздоровительные лагеря Севастополя и Крыма будет приобретено 2,6 тыс. путевок.

В детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» в рамках государственного задания планируется оздоровление 2,2 тыс. детей. Планируемый срок начала летней оздоровительной кампании – июнь 2021 года.

Для оздоровления детей, не попадающих в данную категорию, Ростуризм предлагает включить организацию детского отдыха в программу туристического кешбэка.

Главная новость по теме

Ростуризм предлагает включить организацию детского отдыха в программу туристического кешбэка
0 1953

Варвара Дорофеева 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты