Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
Политическая активность россиян и перспективы партий на предстоящих выборах
0 30
За полгода до выборов в Государственную думу почти две трети россиян выразили готовность прийти на избирательные участки. Текущая политическая ситуация предполагает, что борьба за второе место будет напряжённой. Об этом сообщает аналитический центр ВЦИОМ.
Большинство граждан убеждены, что каждый должен воспользоваться своим правом голоса. Почти две трети россиян рассматривают участие в выборах как возможность повлиять на свою жизнь в будущем. Это подтверждается их действиями: 67% участвуют в выборах регулярно, а ещё 23% — только в определённых ситуациях.
Уровень осведомлённости россиян о предстоящих выборах остаётся низким: только 22% правильно указали дату их проведения.
Если бы голосование состоялось в ближайшее воскресенье, результаты были бы следующими (средние данные за март): «Единая Россия» — 31%, ЛДПР — 10%, «Новые люди» — 10%, КПРФ — 9%, «Справедливая Россия» — 5%.
При этом «потолок» поддержки многих партий значительно выше текущих показателей. Например, 52% россиян готовы проголосовать за «Единую Россию». Высокий электоральный потенциал также имеют ЛДПР (45%) и «Справедливая Россия» (42%). За КПРФ готовы проголосовать 39%, а за «Новых людей» — 31% россиян.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
Для пострадавших на ул. Павла Корчагина жителей организовали восстановление паспортов
Россыпь медалей завоевали севастопольцы на соревнованиях по зимнему плаванию
Правительство Севастополя освободило бизнес от платы за летние кафе в 2026 году
Земля льготников может перестать быть золотой жилой в Севастополе
Общественная палата Севастополя в новом составе: старт работы и ключевые назначения
С отсутствием канализации должны разобраться предприниматели пляжа Омега
Паромное сообщение в Севастополя приостановят с 27 марта по 7 апреля
Комментарии 0