17 С° нет
Лента новостей

Ростуризм предлагает включить организацию детского отдыха в программу туристического кешбэка

Детские лагеря предлагают включить в программу туристического кешбэка.

Проект постановления кабмина опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается определить правила предоставления субсидий из бюджета на эту акцию в 2021 году. Согласно проекту, платить кешбэк предлагается не только за услуги туроператоров, гостиниц, санаториев, но и  за организацию отдыха и оздоровление детей.

Основные условия акции не изменятся. Туристический кешбэк по-прежнему составит 20%, оплачивать отдых необходимо с карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности, и на эту карту в течение пяти дней после оплаты возвращается кешбэк.

Ранее уже было  предложено в рамках третьей программы кешбэка реализовывать туры и другие турпродукты. Речь шла о турпакетах, круизах и предложениях отелей для туристов продолжительностью до 20 июня 2021 года. Также  речь идёт о поездках, в том числе на праздники 23 февраля и 8 марта, весенние каникулы школьников, майские выходные.

Программа туристического кешбэка - частичного возврата денег при покупке российских туров заработала с августа 2020 года. С октября по декабрь проходил её второй этап, участвовать в программе могли все российские регионы.

Теперь в акции участвуют и путешествия от двух ночей (раньше было от четырёх ночей). Это позволяет отправиться в короткие поездки на выходные.За это время граждане смогли приобрести туры с кешбэком на 6,5 млрд рублей, а общая сумма возвращённых средств составила 1,2 млрд рублей.

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1568 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1451 Город