4 С° нет
Лента новостей

Ростуризм предлагает включить организацию детского отдыха в программу туристического кешбэка

Детские лагеря предлагают включить в программу туристического кешбэка.

Проект постановления кабмина опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается определить правила предоставления субсидий из бюджета на эту акцию в 2021 году. Согласно проекту, платить кешбэк предлагается не только за услуги туроператоров, гостиниц, санаториев, но и  за организацию отдыха и оздоровление детей.

Основные условия акции не изменятся. Туристический кешбэк по-прежнему составит 20%, оплачивать отдых необходимо с карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности, и на эту карту в течение пяти дней после оплаты возвращается кешбэк.

Ранее уже было  предложено в рамках третьей программы кешбэка реализовывать туры и другие турпродукты. Речь шла о турпакетах, круизах и предложениях отелей для туристов продолжительностью до 20 июня 2021 года. Также  речь идёт о поездках, в том числе на праздники 23 февраля и 8 марта, весенние каникулы школьников, майские выходные.

Программа туристического кешбэка - частичного возврата денег при покупке российских туров заработала с августа 2020 года. С октября по декабрь проходил её второй этап, участвовать в программе могли все российские регионы.

Теперь в акции участвуют и путешествия от двух ночей (раньше было от четырёх ночей). Это позволяет отправиться в короткие поездки на выходные.За это время граждане смогли приобрести туры с кешбэком на 6,5 млрд рублей, а общая сумма возвращённых средств составила 1,2 млрд рублей.

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
В Севастополе отчитались о недовыполнении плана по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Григория Евгеньевича Протасова
Грот Дианы: отрезанный, но не забытый уголок
Строительство яхтенной марины в Балаклаве завершат в 2027 году?
Десятилетие работы: Павел Буцай об итогах ушедшего года в решении проблем севастопольцев
1179 Город
Гран-при «ПроДокторов» и внедрение ИИ: Департамент здравоохранения подвел итоги 2025 года
В Севастополе Рождество отметили крестным ходом

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных