16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
На первый звонок спешат севастопольские малыши
0 1260
В образовательные организации Севастополя подано 1336 заявлений от родителей детей, которые в этом году идут в первый класс.
Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации прием заявлений на обучение детей в 1 класс начался в апреле и продлится до 30 июня. Заявления принимаются от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории или имеющих преимущество при зачислении. Если ребенок имеет право на первоочередное зачисление в школу, то родителям необходимо предоставить подтверждающий документ, это может быть справка с места работы родителя. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.
Первоочередным правом при зачислении в первый класс пользуются дети судей, сотрудников Следственного комитета, прокуратуры, полиции и военнослужащих. Кроме того, новыми правилами впервые прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры.
Подробную информацию о подаче документов можно узнать на сайте департамента образования города Севастополя.
Антон Гуриевич
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
Когда Севастополю официально присвоили звание «город-герой»?
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
Комментарии 0