16 С° нет
Лента новостей

Наблюдение за наблюдателями

Впервые о создании Наблюдательного совета реализации проекта по реконструкции Балаклавы, севастопольский губернатор Михаил Развожаев заявил 2 декабря.

«Весь проект развития Балаклавы будет курировать Мария Александровна Литовко. Обязательно, как я говорил, будет создан Наблюдательный совет реализации проекта. Сразу же после заключения контракта в этот Наблюдательный совет войдут все заинтересованные представители, в том числе и рыбаки, и те, кто имеет объекты бизнеса в Балаклаве, общественники»

- цитирует слова губернатора пресс-служба правительства.

При этом он подчеркнул, что Наблюдательный совет будет сформирован до конца декабря.

16 декабря, вице-губернатор Мария Литовко заявила о выборе подрядчика строительства яхтенной марины в Балаклаве, им стала компания ПАО "Мостотрест", строившая Крымский мост.

В этот же день она сообщила:

«С завтрашнего дня мы начинаем прием заявок для включения в Наблюдательный совет. Подобный успешный опыт у нас уже есть после реконструкции Большой Морской. Подать свою анкету смогут все желающие до конца года. В начале 2022 года мы объявим результаты».

Пока особых расхождений в словах чиновников не наблюдается. Губернатор обещал создать Наблюдательный совет до конца прошлого года, вице- губернатор обещала объявить состав созданного Совета в начале этого года.

В середине января губернатор Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ проинформировал, что Наблюдательный совет по строительству яхтенной марины в Балаклаве будет созван до конца января, причем уже подано более 200 заявок, и количество желающих не уменьшается.

«Подано около 200 заявок на участие в совете. Посмотрим, если это представители общественных организаций, чтобы сделать пропорциональное представительство всех заинтересованных лиц. Чтобы там были представлены все заинтересованные стороны. Когда 200 человек – это уже не совет, а какие-то слушания, фактически. Поэтому, я думаю, мы порядка 50 человек включим. Совет будет сформирован до конца января. Его состав будет утверждён распоряжением губернатора»

- сообщил М. Развожаев

Долгоиграющий сериал « создам Наблюдательный совет» стал увлекательным действом. Появилась причина – огромное количество заявок от желающих наблюдать за строительством.  И это при том, что пока функции и полномочия Совета никому не известны.

А между тем, старт работам уже дан. В Балаклаве изъяли для государственных нужд три частных причала предназначенных  для швартовки маломерных судов, два заведения общепита – рестораны «Татьянин мыс» и «Избушка рыбака». В бухте начали вбивать сваи в морское дно. Но Совета до сих пор нет, а ведь скоро февраль закончится.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок