16 С° нет
Лента новостей

Новая начальная школа заработала в Казачьей бухте

Сегодня после торжественной линейки с выносом государственного флага, ученики сели за парты в новом корпусе образовательного центра «Казачья бухта».

«С открытием нового корпуса, образовательный процесс теперь организован только в первую смену, во вторую смену больше никто здесь не учится. Я сейчас заходил в третий класс, и мальчик поблагодарил за то, что теперь он учится в первую смену и сможет каждый день посещать спортивную секцию в бассейне. Пообещал, что обязательно к концу года добьется хороших спортивных результатов. Отмечу, что в самой школе тоже будет большое количество  вариантов для дополнительного образования, секций. Сейчас школа заключает соглашение с Малой академией наук, здесь будет специализированное отделение  шахматной школы. Есть два спортивных зала, хореографический зал, библиотека, актовый зал большой, в котором сможет и театральная студия разместиться», - поделился Михаил Развожаев.

В новой школе учатся 1050 человек - это первые, вторые и третьи классы. С открытием здания удалось разделить начальную и старшую школы.

Ранее Михаил Развожаев сообщил, что школу и детский сад в составе кластера планируется переименовать центр в честь 810-й бригады морской пехоты.

С 2014 года в Севастополе построено, четырнадцать новых детских садов, включая сад в Казачьей бухте, и шесть новых школ.  По программе капитальных ремонтов школ, которая реализуется с прошлого года, в Севастополе за 5 лет планируется отремонтировать 71 здание в 40 школах.

Фото обложки: пресс-служба Правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
3351 Город