4 С° нет
Лента новостей

Обещание губернатора севастопольским рестораторам осталось не выполненным

Наверняка все слышали поговорку «Обещанного три года ждут…» но мало кто знает, в чем ее истинный смысл. Полностью поговорка звучит так: «Обещанного три года ждут, а на четвертый отказывают».

Народную мудрость пришлось вспомнить в связи с недельной давности публикацией в  телеграм - канале Михаила Развожаева, в которой он обещал на теперь уже прошедшей неделе принять решение по освобождению от платы предпринимателей сферы общепита, за размещение НТО вида «открытое кафе» (за веранды).

Тг-канал Губернатора Севастополя от 17 июня 2022 года

Наше движение вверх - результат командной работы. Спасибо бизнес-сообществу за обратную связь  - закончил свое послание севастопольский губернатор. Но на красивых словах об обещанной мере поддержки бизнеса, дело закончилось.

Это невыполненное обещание было реакцией губернатора на просьбу Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Напомним, во время проведения в Совете Федерации, дней Севастополя, на которые наша делегация денег не пожалела, Валентина Матвиенко поручила Михаилу Развожаеву разобраться с заявлениями рестораторов, которые просят освободить их от платы за размещение летних веранд на сезон.

«Бюджет региона не сильно от этого разбогатеет. Летние веранды в Севастополе, на берегу моря — ну, дайте возможность не обанкротиться. Михаил Владимирович, лично посмотрите и примите решение. Не время принимать такие дополнительные обременения для малого и среднего бизнеса. Пожалуйста, обратите на это внимание», — сказала председатель СФ.

До 1 июня, в этой части действовало Постановление Правительства Севастополя от 14.04.2022 No 146-ПП, но срок его действия истек и предприниматели оказались в положении неопределенности. Сезон так и не начался, выручка общепита катастрофически упала даже по сравнению с прошлым годом. в котором действовали жесткие ковид – ограничения. Платить арендные платежи нечем.  Многие видят выход в закрытии предприятий.

Как мы ранее писали, рестораторы собирают подписи под обращением к Председателю Совета Федерации.

Главная новость по теме

Севастопольские рестораторы решили обратиться за помощью в Совет Федерации
1 5445

Главная новость по теме

Губернатору Севастополя посоветовали быть внимательнее к проблемам предпринимателей
0 3293
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных