8 С° нет
Лента новостей

Образовательный проект объединил 100 добровольцев в Севастополе

 

Фото: пресс- служба Правительства Севастополя

С 13 по 16 мая в Севастопольском госуниверситете прошла первая в России «Школа Добро.Университета», - сообщает пресс- служба Правительства Севастополя. В образовательном проекте приняли участие сто добровольцев.

«Школа Добро.Университета» – это федеральный образовательный проект, направленный на внедрение единых стандартов обучения участников добровольческой деятельности. 

Образовательная программа в рамках «Школы» разделена на два уровня: обучение организаторов добровольческой деятельности и волонтеров. 

Волонтеры за время участия в проекте изучили историю добровольческого движения в России, основные направления деятельности и реализуемые инициативы. Также ученики рассмотрели крупнейшие отечественные добровольческие движения, ознакомились с этическим кодексом волонтера, социальным проектированием и другими темами.

Организаторы добровольческой деятельности узнали о технологиях волонтерского менеджмента, дизайн-мышлении как методе проектирования, взаимодействии с различными стейкхолдерами и клиентскими группами, а также о перспективах развития в волонтерстве.

Мероприятие прошло при поддержке Севастопольского государственного университета и Фонда президентских грантов.

Последние новости

Вниманию пенсионеров. Комиссию за платежи ЖКХ взимать запрещено
Через три года в Севастополе с электроснабжением станет лучше
На производстве напитков и компьютеров в Севастополе зарабатывают больше всего
Севастопольское правительство утвердило прогнозный план приватизации государственного имущества
С виновника некачественного ремонта военных захоронений взыскали 3 млн и калитку
1565 Город
В школах запретили пользоваться мобильными телефонами
В Севастополе отменят пожароопасный период
1075 Город
Кадровые изменения в департаменте городского хозяйства
1698 Город