13 С° нет
Лента новостей

«Освободитель дельфинов» решил не платить штраф

Выпустивший в ноябре прошлого года дрессированных дельфинов в открытое море ИП Калниболотский В.В. 16 января был оштрафован на 250 тысяч рублей Черноморо-Азовским морским управления Росприроднадзора. Но он не стал добровольно платить штраф и обжаловал его в Арбитражный суд.

Напомним, вечером 2 ноября 2022 года севастопольцы стали свидетелями как к набережной Парка Победы подъехал автофургон, из которого несколько мужчин стали выгружать дельфинов и выбрасывать в море.

По словам директора «Флиппера», который руководил выпуском дельфинов в море, у него не хватало средств для того, чтобы кормить и содержать афалин, поэтому он выпустил их "в естественную среду обитания".

Около двух месяцев дельфин искали спасатели, но никого не удалось обнаружить.  Все выброшенные на берег дельфины оказались не из «Флиппера».

Росприроднадзор признал Владимира Калниболотского виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьи 8.35КоАП РФ.  По этой статье административным правонарушением признается уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений.

Но уже вставший однажды на путь борьбы с издержками Владимир Калниболотский решил быть последовательным и попытался доказать, что штраф был выписан неправомерно. Он обжаловал постановление Роспотребнадзора в Арбитражном суде. Но рассмотрения дела по существу не получилось: освободителя дельфинов отправили судится в районный суд.

Фото обложки: Bruce Bennett / Getty Images
 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1439 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда