На 100 тысяч в час севастопольцы обогащали мошенников последние четыре дня
Парк школьных автобусов пополнили в Севастополе
0 3446
Школьные автобусы марки ПАЗ поступили в Севастополь. Они поставлены с завода-изготовителя, который находится в городе Павлово Нижегородской области. Об этом говорится на сайте правительства Севастополя.
В автобусе установлено 31 посадочное место, включая места для взрослых сопровождающих. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками. Все сиденья оборудуются специальными ремнями безопасности, кроме того, в автобусе установлены багажные полки для ранцев, что говорит о достойном уровне безопасности и функциональности данного автобуса. Дополнительная ступенька у передней двери поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам.
Все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего вида и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость до 60 км/ч.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил увеличить в городе количество школьных автобусов. Всего на предприятии «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподерова» их числится 55.
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На 100 тысяч в час севастопольцы обогащали мошенников последние четыре дня
Опасная мода: молодежь Севастополя предостерегают от уголовных дел
Более 60 учебных заведений Севастополя получили предписания из-за отсутствия информации на сайтах
Первое заседание Общественной палаты Севастополя – первые назначения
Предоставить декларацию о доходах за 2025 год необходимо не позднее 30 апреля
Обучающиеся спортшколы ЦСКА посетили Музей Черноморского флота
Политическая активность россиян и перспективы партий на предстоящих выборах
Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
Комментарии 0