22 С° нет
Лента новостей

Платить придется даже невиновным

В Севастополе действует система штрафов за гибель диких животных в ДТП.

Как сообщили в  Севприроднадзоре: «Все объекты животного мира на территории Российской Федерации являются государственной собственностью. В случае причинения вреда животным и среде их обитания, ущерб подлежит возмещению в пользу государства», - подчеркнули в сообщении.

За сбитого зайца придется отдать тысячу рублей, за кабана 30 тысяч, а за косулю или муфлона – 40 тысяч рублей. Дороже всего обойдется ДТП с участием оленя. За гибель животного полагается штраф в 70 тысяч рублей.

Важно отметить, что транспорт является источником повышенной опасности, и вред, причиненный с его использованием, подлежит возмещению вне зависимости от того, виновен водитель в происшествии или нет.

Напомним, на территории города обитает 28 видов диких животных, среди них благородный олень, косуля европейская, муфлон европейский, кабан дикий, заяц-русак, волк, лисица обыкновенная, куница каменная, барсук европейский, белка, а также 18 видов птиц.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Завещания добровольцев теперь смогут заверять командиры воинских частей
Севастопольский земельный департамент не смог забрать участок у арендатора-нарушителя
В севастопольском правительстве не торопятся внести изменения в госпрограммы
ВЫБОРЫ Михаил Рзвожаев - кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком
В Севастополе пресекли канал незаконной миграции
В Севастополе расчищают русла рек
Севастополь: Демографическая головоломка с предвыборным привкусом
ВЫБОРЫ Третий кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных