Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Платить придется даже невиновным
0 1638
Как сообщили в Севприроднадзоре: «Все объекты животного мира на территории Российской Федерации являются государственной собственностью. В случае причинения вреда животным и среде их обитания, ущерб подлежит возмещению в пользу государства», - подчеркнули в сообщении.
За сбитого зайца придется отдать тысячу рублей, за кабана 30 тысяч, а за косулю или муфлона – 40 тысяч рублей. Дороже всего обойдется ДТП с участием оленя. За гибель животного полагается штраф в 70 тысяч рублей.
Важно отметить, что транспорт является источником повышенной опасности, и вред, причиненный с его использованием, подлежит возмещению вне зависимости от того, виновен водитель в происшествии или нет.
Напомним, на территории города обитает 28 видов диких животных, среди них благородный олень, косуля европейская, муфлон европейский, кабан дикий, заяц-русак, волк, лисица обыкновенная, куница каменная, барсук европейский, белка, а также 18 видов птиц.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Комментарии 0