15 С° нет
Лента новостей

По материалам СМИ о невыплате заработной платы дворникам Балаклавы проводится проверка – СК

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений из СМИ о невыплате заработной платы дворникам, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мониторинга СМИ была выявлена информация о том, что в городе Балаклаве дворникам с октября 2021 года не выплачивают зарплату. По словам людей, долг у предприятия – около 2,5 миллионов рублей.

Владимир Терентьев поручил руководителю следственного отдела по Балаклавскому району города Севастополь незамедлительно организовать процессуальную проверку, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям сотрудников организации, в которой работали люди.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 26 января на Независимом телевидение Севастополя вышел сюжет «Дворникам Балаклавы несколько месяцев не выплачивают зарплату». В редакцию телеканала НТС обратились сотрудники подрядной организации управляющей компании Балаклавского района. По словам людей, долг у предприятия – около 2,5 миллионов рублей, заработанных денег дворники не видели с октября прошлого года.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1436 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда