24 С° нет
Лента новостей

В Севастополе расчищают русла рек

Сотрудники Севприроднадзора приступили к расчистке рек в черте города. Работы стартовали 1 июня. Об этом 7 июля на заседании городского правительства сообщила глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Основные моменты:

Специалисты занимаются расчисткой реки Чёрной и её притоков, а также Сухой речки, Байдарки и Бельбека. В ходе работ устраняются заторы, убираются упавшие деревья, кустарники и донные отложения. Для выполнения работ используется тяжёлая техника.

Участки реки Чёрной в районе Черноречья, Хмельницкого и Сахарной Головки были выбраны с учётом последствий прошлогоднего паводка. Участок в районе Черноречья, протяжённостью 1,4 километра, уже был расчищен. В настоящее время работы продолжаются на втором участке реки Чёрной, а также параллельно проводится расчистка реки Сухой.

Цель работ — восстановить пропускную способность рек и снизить риск подтоплений в период паводков.

Кроме того, сотрудники Севприроднадзора занимаются определением гидрологических и морфологических характеристик неизученных водных объектов. Проводятся исследования рек Крутой Яр, Монастырской, Лиманской, Карамыш-Узень, Кубалар, Аян, Деймель-дере, безымянного водоёма в Оборонном, водоёма Зеленуха, озера Полезное и водоёма в Любимовке. Это необходимо для последующего включения этих объектов в государственный водный реестр.

Фото/ тг-канал Михаила Развожаева/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольский земельный департамент не смог забрать участок у арендатора-нарушителя
В севастопольском правительстве не торопятся внести изменения в госпрограммы
ВЫБОРЫ Михаил Рзвожаев - кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком
В Севастополе пресекли канал незаконной миграции
Севастополь: Демографическая головоломка с предвыборным привкусом
ВЫБОРЫ Третий кандидат на должность Губернатора Севастополя представил документы в Севгоризбирком
Недобросовестным недропользователям в Севастополе вынесено 40 предостережений
2322 Город
Каникулы не время расслабляться: полиция Севастополя напомнила родителям несовершеннолетних правила безопасности
1811 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных