11 С° нет
Лента новостей

Поставщики подсолнечного масла и сахара в Севастополе получат субсидии

Субсидирование получат дистрибьюторы для сдерживания роста цен на сахар и подсолнечное масло. Соответствующее постановление принято во время заседания Правительства Севастополя.

Еще в начале апреля принято постановление Правительства РФ о субсидировании производителей подсолнечного масла и сахара.  На территории Севастополя таких производителей нет, соответственно субсидирование производится дистрибьюторам, которые отгружают товар по фиксированной цене: масло 95 рублей за литр, сахар 36 рублей за килограмм, - отмечает  директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя Вадим Кирпичников.

Данным постановлением устанавливается уполномоченный орган, который будет утверждать перечни оптовых дистрибьюторов. В рознице фиксированная цена на подсолнечное масло будет 110 рублей, на сахар - 46 рублей.

Следует отметить, что крупные торговые сети Севастополя придерживаются данной ценовой политики, по указанным ценам сахар и растительное масло можно купить без ограничений.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1033 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1822 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО