4 С° нет
Лента новостей

Повреждение Каховской ГЭС на водоснабжении Севастополя не скажутся – М. Развожаев

«На водоснабжении города повреждения Каховской ГЭС никак не скажутся», — написал в Telegram губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он подчеркнул, что город пользуется собственным водохранилищем, запасы воды находится на максимуме.

Утром 6 июня глава Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил о повреждении верхней части Каховской ГЭС.

В результате многочисленных ударов по станции около 02:00 были разрушены задвижки, в результате чего вода из каховского водохранилища поднялась и стала неконтролируемо сбрасываться ниже по течению.

По его словам, из-за повреждения верхней части Каховской ГЭС возможны проблемы с поставкой воды в Крым.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных