16 С° нет
Лента новостей

Правительство утвердило квоты приема на целевое обучение в вузах на 2023 год

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квот приема на целевое обучение в вузах на следующий год. Ежегодно правительство на основе заявок от регионов определяет их процент.

Целевыми в будущем году станут большинство бюджетных мест на медицинские специальности: «Лечебное дело» (специалитет) – 75%, «Педиатрия» (специалитет) – 76%, 100% мест по дефицитным специальностям ординатуры.

70% целевых мест выделены для будущих специалистов в сферах самолето- и вертолетостроения, эксплуатации железных дорог, систем обеспечения движения поездов.

По специальностям «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», «Радиоэлектронные системы и комплексы» и др. – 60% мест.

По всем специальностям в аспирантуре – 33% мест.

Такие абитуриенты обучаются бесплатно за счет будущего работодателя, у которого после получения диплома должны отработать не менее 3 лет.

Фото: пресс-служба Правительства РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Новый онлайн-ресурс для прямого общения с руководством следственного управления
Изменились правила для заполнения платежных поручений на уплату налогов
В Севастополе за оправдание терроризма задержали местного жителя
Сквер Героев Советского Союза в Севастополе благоустроят до конца 2026 года
Севастопольским виноградарям выделят более 120 млн рублей в 2026 году
Севастопольский фермер выкидывал трупы коз в овраг
Полиция Севастополя отчиталась о результатах масштабной операции по контролю за миграцией
С 1 апреля Отделение СФР по Севастополю выплатит социальные пенсии в проиндексированном размере

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных