13 С° нет
Лента новостей

Прокуратура Севастополя требует устранить недостатки допущенные при ремонте улицы Суворова

По требованию прокуратуры города Севастополя устраняются нарушения, допущенные при укладке брусчатки на ул. Суворова - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура города Севастополя провела проверку сведений, опубликованных в социальных сетях и средствах массовой информации, о некачественной кладке брусчатки на автомобильной дороге по ул. Суворова.

Как сообщалось ранее, работы выполняются в соответствии с государственным контрактом между государственным казенным учреждением «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и обществом с ограниченной ответственностью «КрымСтройМост», который заключен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что на момент проверки подрядчиком уложено покрытие от ул. Воронина до ул. Марата. При этом  вопреки требованиям законодательства отремонтированный участок дороги имел просадки глубиной более 5 см, что превышает предельно допустимые государственными стандартами значения. На всем протяжении дороги брусчатка уложена на разном уровне, в основании дороги качественно не закреплена, на склоне в районе дома № 4/2 по ул. Советской на различных участках дороги песчаные швы между брусчаткой отсутствовали в связи с вымыванием осадками.

Место проведения работ должным образом не ограждалось, вдоль тротуара на колодцах отсутствовали крышки люков, провода в основаниях фонарных столбов не были заизолированы, что создавало угрозу для пешеходов, в том числе детей, обучающихся в ГБОУС «Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина».

В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей должностными лицами Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя в части контроля за действиями подрядчика и заказчика при исполнении государственного контракта, прокуратура города директору Департамента внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, прокуратурой Ленинского района г. Севастополя внесены представления генеральному директору ООО «Крымстроймост» и директору ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2400 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка