В Севастополе простились с рядовым Сергеем Дмитриевичем Гладуновым, стрелком-сапером
Прокуратура Севастополя о состоянии противодействия коррупции
0 2880
22 июня, на заседании коллегии прокуратуры города Севастополя были озвучены показатели о состоянии надзора в сфере противодействия коррупции.
За 2021 год и 5 месяцев 2022 года выявлено свыше 1 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции.
Установлено более 400 фактов представления должностными лицами недостоверных сведений о доходах и имуществе.
Пресечено 19 нарушений законов об урегулировании конфликта интересов.
По материалам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Изъято и арестовано имущество в счет возмещения ущерба, причиненного актами коррупции, на сумму более 25 млн рублей.
По итогам антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, в 2021 – 2022 годах по требованиям прокуроров исключены коррупциогенные факторы более чем из 140 нормативных правовых актов и их проектов.
В связи с утратой доверия за совершение коррупционных проступков уволены 2 государственных служащих.
За 5 месяцев 2022 года отмечается рост числа выявляемых преступлений коррупционной направленности, активизирована деятельность правоохранительных органов по аресту имущества обвиняемых и фактическому возмещению причиненного преступлениями коррупционной направленности вреда.
В суды для рассмотрения по существу прокурорами направлено 39 уголовных дел данной категории. В отношении 32 коррупционеров постановлены обвинительные приговоры.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе простились с рядовым Сергеем Дмитриевичем Гладуновым, стрелком-сапером
В Севастополе «Полицейский Дед Мороз» начал поздравлять детей с наступающим Новым годом
Туристов из КНР ждут в Севастополе без оформления виз
Спасательная станция в Ушаковой балке стала местом свалки
В Севастополе и еще десяти регионах раскрыли сеть типографий с поддельными паспортами
В Севастополе взнос на капремонт увеличится на 25% с нового года
Многодетную семью бывшего военного из Севастополя хотят лишить жилья
В Севастополе проводили в последний путь младшего сержанта Юрия Егоровича Холошу
Комментарии 0