19 С° нет
Лента новостей

Прокуратура Севастополя выявила 843 нарушения в сфере охраны природы

19 мая  2021 года, под председательством прокурора города Севастополя Марка Большедворского состоялось заседание коллегии о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере окружающей среды и природопользования.   Об этом сообщает пресс-службу надзорного ведомства.

С основным докладом выступила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анна Иванченко. Она отметила активизацию деятельности прокуроров на данном направлении.

Так в 2020 году – первом квартале 2021 года в сфере охраны окружающей среды и природопользования прокурорами выявлено 843 нарушения, принесено 35 протестов, предъявлено 77 исков, внесено 314 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 175 лиц, к административной 9, предостережено 7 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.

Вместе с тем, учитывая имеющиеся в городе проблемы, связанные с размещением отходов, обеспечением пожарной безопасности в лесах, исполнением водного законодательства, а также законодательства об особо охраняемых природных территориях, предложено активизировать работу на данном направлении, добиваясь реального устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства.  

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1573 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1010 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1310 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1861 Город