15 С° нет
Лента новостей

Промсвязьбанк открыл в Севастополе отделение

Правительство Севастополя и Промсвязьбанк (ПСБ) подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, направленное на социально-экономическое развитие региона. Свои подписи под документом поставили губернатор Севастополя Михаил Развожаев и председатель ПСБ Петр Фрадков, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

 

ПСБ открыл свой первый офис на территории полуострова – дополнительный офис банка расположен в Севастополе по адресу ул. Большая Морская, д. 33.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. В частности, речь шла о развитии линейки ипотечных программ и розничных продуктов, в том числе для работников бюджетной сферы, кредитовании приоритетных отраслей экономики региона. Банк готов оказать содействие при реализации инвестиционных проектов, осуществляемых в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства и концессии, а также предоставить финансовую поддержку системообразующим предприятиям Севастополя, включая льготное кредитование.

«Развитие полуострова Крым является задачей государственного масштаба, и Севастополь занимает особое место в ее достижении. Город динамично растет, и мы готовы оказать всестороннее содействие в реализации проектов Севастополя, направленных на дальнейшее раскрытие его инвестиционного и экономического потенциала. Одним из важных шагов на этом пути станет открытие в ближайшее время центра IT -разработки ПСБ, что, с одной стороны, позволит создать до 150 новых рабочих мест и снизить отток молодых специалистов в города с традиционным присутствием крупных IT-компании, а с другой – поможет увеличить долю IT -отрасли в экономике города», - отметил Петр Фрадков.

Рабочее пространство центра IT -разработки ПСБ будет организовано с учетом практики лучших современных офисов ведущих компаний своего сектора.

Сотрудники создаваемого центра будут в том числе решать стратегические задачи банка, направленные на дальнейшее повышение IT -независимости ПСБ от иностранного ПО, а также на поддержание лидирующих позиций на рынке банковских услуг и развитие продуктов банка для физических лиц и предпринимателей Севастополя и всего полуострова.

Губернатор отметил: 

«По поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина банковский сектор расширяет свою работу на полуострове. Ранее севастопольцы жаловались на ограниченность в выборе финансовых организаций. Теперь этот вопрос постепенно снимается. Для города важны надежные финансовые партнеры. Открытие севастопольского отделения ПСБ - долгожданное событие для города. Присутствие Промсвязьбанка в Севастополе не только создаёт дополнительную инвестиционную привлекательность региона, но и дополнительные рабочие места для горожан», - отметил Михаил Развожаев.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Главная новость по теме

ВТБ будет работать в Крыму – А. Костин
0 40541
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе
Футбольную площадку в Б. Казачьей отремонтируют до конца осени
22-летнего жителя Севастополя задержали за призывы к ракетным ударам по Крымскому мосту
В Севастополе сотрудник налоговой зарабатывал на букмекерских ставках
В Севастополе проводили в последний путь стрелка–помощника гранатомётчика, гвардии рядового Сергея Владимировича Громова
Земельный бардак по-севастопольски: Нахимовский суд зафиксировал очередную ошибку ДИЗО
2151 Город
Испарившиеся планы по созданию парка на ул Т. Шевченко теперь лишают жителей безопасного движения
2253 Город
Кто победил на выборах в Гагаринский и Ленинский муниципальные советы г. Севастополя?

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных