
Путин поручил выделить 45 млрд рублей на ликвидацию аварийного жилищного фонда
0 2007
Президент России Владимир Путин поручил выделить из бюджета 45 млрд рублей на реализацию субъектами Российской Федерации программ по ликвидации жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2021 г. Документ опубликован 13 сентября на сайте Кремля.
Правительству необходимо предусмотреть выделение данной суммы при подготовке проекта закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
Срок исполнения поручения – 1 октября 2021 года.
Ранее Владимир Путин заявил, что в России признано аварийным 11 млн квадратных метров, что требует новой программы расселения, а также поддержки существующих.
Планируется, что с 2022 года к реализации новой программы приступят несколько регионов, в частности, Сахалинская область, Карачаево-Черкесия, Санкт-Петербург и Севастополь.
Фото: Примечания
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0