2 С° нет
Лента новостей

Реабилитацией  после COVID – 19 займутся в Севастополе

Тяжело переболевшие коронавирусом смогут восстановить здоровье в пансионате «Изумруд», сообщает НТС.

Об этом стало известно 27 февраля на заседании оперативного штаба в Правительстве города. Директор Департамента здравоохранения Виталий Денисов сообщил, что фонд обязательного медицинского страхования выделил средства на соответствующие цели.

В. Денисов, директор Департамента здравоохранения Севастополя

«Участковый терапевт ведёт свой участок, у него есть пациенты, которые после КТ-3, КТ-4 – тяжёлое состояние, когда было. Они все под наблюдением. Определяют ему показания и направляют на реабилитацию в «Изумруд».

В программе реабилитации – лечебная физкультура, физиотерапия, дыхательная гимнастика. В среднем курс реабилитации рассчитан на 16 дней.

Напомним, что в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в Севастополе в пансионате "Изумруд" был организован обсерватор.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
ТСН Нахимовского района задолжало городу за коммуналку более полумиллиона
Два десятка севастопольских организаций претендуют на места в общественной палате от Заксобрания
На ликвидацию свалок в Севастополе необходимо 500 млн рублей
Севприроднадзор за 2025 год оштрафовал нарушителей на 2,3 млн рублей
Новые надежды общественников: Губернатор Севастополя включён в состав оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Юрия Лужкова
В Севастополе управляющая компания наказана за нарушение норм содержания жилья
1218 Город
Конституционный суд признал регистрацию в гостиничных апартаментах законной

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных