26 С° нет
Лента новостей

Реабилитацией  после COVID – 19 займутся в Севастополе

Тяжело переболевшие коронавирусом смогут восстановить здоровье в пансионате «Изумруд», сообщает НТС.

Об этом стало известно 27 февраля на заседании оперативного штаба в Правительстве города. Директор Департамента здравоохранения Виталий Денисов сообщил, что фонд обязательного медицинского страхования выделил средства на соответствующие цели.

В. Денисов, директор Департамента здравоохранения Севастополя

«Участковый терапевт ведёт свой участок, у него есть пациенты, которые после КТ-3, КТ-4 – тяжёлое состояние, когда было. Они все под наблюдением. Определяют ему показания и направляют на реабилитацию в «Изумруд».

В программе реабилитации – лечебная физкультура, физиотерапия, дыхательная гимнастика. В среднем курс реабилитации рассчитан на 16 дней.

Напомним, что в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в Севастополе в пансионате "Изумруд" был организован обсерватор.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с двумя погибшими участниками СВО
Помощь одинокой пенсионерке— Уполномоченный правам человека в Севастополе
ВЫБОРЫ В Севастополе завершился этап выдвижения кандидатов на должность губернатора
В СНТ Лазурь на Фиоленте вырубили 19 краснокнижных деревьев
Виноградарские и винодельческие предприятия Севастополя не настигнет кадровый голод
1050 Город
Полиция Севастополя проводит оперативно-розыскные мероприятия по задержанию насильника
Верующие Севастополя смогут поклониться святым мощам святителя Тихона, Патриарха Всероссийского
В Севастополе почтили память павших воинов
1890 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных