18 С° нет
Лента новостей

Региональный квест «ВелоДрайв» объединил юных велосипедистов Севастополя

2 октября на базе Севастопольской станции юных техников провели детский спортивный фестиваль по велоспорту. В фестивале участвовали не только юные велосипедисты, но и скейтбордисты, самокатеры, BMXры, водители унициклов (моноциклов) и активные родители.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников
 

Все, кто прошел регистрацию, получили значки с логотипом фестиваля и светоотражающие браслеты, которые будут выделять их при перемещении на дороге. На фестивале можно было оставить свой след не только на асфальте, но и на бумаге. Участники рисовали свои теги и надписи на интерактивной стене.

В программу фестиваля были включены следующие дисциплины:

Теоретический зачет включал квест на темы: «Правила оказания первой медицинской помощи», «Правила дорожного движения и алгоритм действий при ДТП».

Конкурс экстремальных видов спорта заключался в освоении базовых трюков, обязательных в копилке каждого начинающего райдера, соревновались скейтбордисты, самокатеры, велосипедисты и водители унициклов. Спортсмены перепрыгивали преграду, прокручивали руль или скейт на 180 или 360 градусов вокруг своей оси и держали баланс на рампах.

Гонка с препятствиями в двух возрастных категориях – младшей и старшей – порадовала спортсменов разных возрастов. А в семейной эстафете могли принять участие те команды, в состав которых, по условиям конкурса, входили один ребенок и один совершеннолетний. Родители и дети, братья и сестры, целые семьи сражались за номинацию «Раскатай асфальт».

По итогам соревнований были определены финалисты во всех конкурсных дисциплинах. Помимо соревнований для участников фестиваля была организована образовательная и развлекательная программа.

Педагог Севастопольской станции юных техников Ольга Немчинова провела мастер-класс по правилам дорожного движения. Также в рамках события прошёл конкурс BMXров, который завершился выступлением коллектива «BMX SVS» под руководством Вячеслава Цыбезова, многократного чемпиона России по велоспорту BMX.

«ВелоДрайв-2021» завершился выступлениями студии хип-хопа и брейкинга «Emoji Crew», а также музыкального объединения «Hip Hop союз».

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников
 

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1121 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1610 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3362 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2432 Город