-1 С° нет
Лента новостей

Рейд «Неплательщик» провело УФССП

1 июня в Международный день защиты детей в Управлении Федеральной службы судебных приставов состоялся рейд по проверке имущественного положения и фактического места проживания должников, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Судебные приставы навестили более 30 родителей, которые забыли об обязанности по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. В рамках 2х исполнительных производств наложен арест на имущество должников. Тем, кого не оказалось дома, судебные приставы оставили извещение о явке на прием к судебному приставу.

Не желая неприятных последствий, уже на следующий день, большая половина  неплательщиков явилась на прием к судебным приставам. В отношении одного из них возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей); другой неплательщик предоставил квитанцию об оплате, а есть те кто предоставил документы о трудоустройстве, на которые теперь будет обращено взыскание и вынесено постановление об удержании алиментов из заработной платы. Остальным разъяснены дальнейшие действия и сроки оплаты алиментов своим несовершеннолетним детям.

УФССП по городу Севастополю рекомендует гражданам вовремя уплачивать алименты своим детям, чтобы не попасть в ряд должников, ведь забота о детях это священный долг каждого родителя.

Узнать о своих долгах можно на сайте УФССП России по Севастополю в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото: Пресс-служба УФССП России по Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
ТСН Нахимовского района задолжало городу за коммуналку более полумиллиона
Два десятка севастопольских организаций претендуют на места в общественной палате от Заксобрания
На ликвидацию свалок в Севастополе необходимо 500 млн рублей
Севприроднадзор за 2025 год оштрафовал нарушителей на 2,3 млн рублей
Новые надежды общественников: Губернатор Севастополя включён в состав оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Юрия Лужкова
В Севастополе управляющая компания наказана за нарушение норм содержания жилья
1216 Город
Конституционный суд признал регистрацию в гостиничных апартаментах законной

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных