Юридическая несостоятельность в законе Севастополя о продаже алкоголя: что дальше?
Рейд «Неплательщик» провело УФССП
0 4576
1 июня в Международный день защиты детей в Управлении Федеральной службы судебных приставов состоялся рейд по проверке имущественного положения и фактического места проживания должников, уклоняющихся от уплаты алиментов.
Судебные приставы навестили более 30 родителей, которые забыли об обязанности по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. В рамках 2х исполнительных производств наложен арест на имущество должников. Тем, кого не оказалось дома, судебные приставы оставили извещение о явке на прием к судебному приставу.
Не желая неприятных последствий, уже на следующий день, большая половина неплательщиков явилась на прием к судебным приставам. В отношении одного из них возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей); другой неплательщик предоставил квитанцию об оплате, а есть те кто предоставил документы о трудоустройстве, на которые теперь будет обращено взыскание и вынесено постановление об удержании алиментов из заработной платы. Остальным разъяснены дальнейшие действия и сроки оплаты алиментов своим несовершеннолетним детям.
УФССП по городу Севастополю рекомендует гражданам вовремя уплачивать алименты своим детям, чтобы не попасть в ряд должников, ведь забота о детях это священный долг каждого родителя.
Узнать о своих долгах можно на сайте УФССП России по Севастополю в разделе «Банк данных исполнительных производств».
Фото: Пресс-служба УФССП России по Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Юридическая несостоятельность в законе Севастополя о продаже алкоголя: что дальше?
Севастополь в лидерах по рождаемости
Губернатор Севастополя выразил соболезнование жителям Херсонской области
В России запланирована микроперепись населения
Итоги Года защитника Отечества в Севастополе: основные достижения
«Равнодушие — это паралич души». РБОО «Мы севастопольцы» подводит итоги года
В Севастополе проводили в последний путь рядового Михаила Станиславовича Дроздова
Севастополец предстанет перед судом за призывы к терроризму
Комментарии 0