28 С° нет
Лента новостей

Реклама довела до суда

Прокуратура города Севастополя по обращению депутата и представителей общественности, а также публикациям в СМИ провела проверку исполнения требований законодательства при эксплуатации рекламных конструкций в центральной части города.

Установлено, что индивидуальный предприниматель на основании договоров с юридическими лицами размещал рекламу на 22 «сити-лайтах», разрешение на установку и эксплуатацию которых департаментом архитектуры и градостроительства города не выдавалось.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района г. Севастополя в отношении предпринимателя возбуждены 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

Материалы дел направлены в Арбитражный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Поскольку указанные рекламные конструкции не состоят в Реестре собственности города Севастополя и не передавались в пользование третьим лицам, прокуратурой направлена информация в ГКУ г. Севастополя «Фонд государственного имущества», а также в департамент по имущественным и земельным отношениям для решения вопроса о принятии бесхозяйного имущества в государственную собственность города. 

В ходе прокурорской проверки рекламная информация с «сити-лайтов» удалена.

Источник: сайт прокуратуры Севастополя

 

Ранее по теме: Прокуратура города вынесла представление губернатору за незаконную рекламу

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с двумя погибшими участниками СВО
Помощь одинокой пенсионерке— Уполномоченный правам человека в Севастополе
ВЫБОРЫ В Севастополе завершился этап выдвижения кандидатов на должность губернатора
В СНТ Лазурь на Фиоленте вырубили 19 краснокнижных деревьев
Виноградарские и винодельческие предприятия Севастополя не настигнет кадровый голод
1050 Город
Полиция Севастополя проводит оперативно-розыскные мероприятия по задержанию насильника
Верующие Севастополя смогут поклониться святым мощам святителя Тихона, Патриарха Всероссийского
В Севастополе почтили память павших воинов
1890 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных