6 С° нет
Лента новостей

Ремонт Днепровского моста в Севастополе планируют завершить досрочно

Дорожные службы по поручению губернатора ускоряют внеплановый ремонт Днепровского моста. 

Ранее планировалось, что работы продлятся неделю и завершатся 20 декабря, но по поручению Михаила Развожаева должны сделать все 18 декабря. Для этого ремонт будет вестись в две смены. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства г.Севастополя.

Не все работы видны с дороги: укрепляют как полотно, так и конструкции под мостом.  

«Ремонтные работы направлены на то, чтобы предотвратить обрушение конструкций на перроны и железнодорожные пути. Для работ пришлось частично ограничить движение на автомобильной дороге по направлению «в город». Пока перекрыты две полосы для движения — правая и левая. Но уже в ближайшие дни движение перепустят: перекрыта будет центральная полоса по направлению движения «в город», рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев. 

Параллельно дорожники укрепляют и нижнюю часть путепровода. Там обустраивают защиту низовых плит и балок пролетного строения. Эти работы выполняются в так называемые «окна», предоставленные Крымской железной дорогой, для возможности подвижки железнодорожных составов, а также отключения электросетей. 

«Понимаем, что ремонтные работы вызвали неудобства для жителей города. Однако они не продлятся длительное время. Мы обращали внимание на пожелания автомобилистов об увеличении зеленой фазы светофора по направлению движения «в город». Тем не менее, наши специалисты проводили мониторинг ситуации, и стоит отметить, что это решение повлечет за собой увеличение красной фазы светофора со стороны движения транспорта «из города». Тем самым заторы будут образовываться и со стороны Троллейбусного спуска», — пояснил Станислав Таматаев. 

 К ремонтным работам приступили 14 декабря.

На сегодняшний день ведутся проектно-изыскательские работы. После чего будет определяться источник финансирования для проведения полноценной реконструкции путепровода.

Фото обложки: пресс-служба Правительства г.Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры
В Севастополе объявлен сбор помощи Дагестану
В Севастополе предпринимателям погашены долги по госконтрактам в размере свыше 1 млрд рублей
1662 Город
Паровоз бронепоезда «Железняков» слишком ценный, чтобы его реставрировать
1519 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных