17 С° Дождь
Лента новостей

Реверсивным движение попытаются ликвидировать транспортный  коллапс в Нахимовском районе

Сегодня начало капитального ремонта подземного пешеходного перехода на остановке «Матрос Кошка привело к создавшей на часы пробке. В связи с ограждением территории уменьшилось количество полос движения с двух до одной с каждой стороны.

Фото: © А4 НОВОСТИ / скриншот навигатора

О планах по ремонту мы писали ранее.

Главная новость по теме

Подземный переход на «Матроса Кошки» ждет капитальный ремонт Ранее, директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено отмечал, что ремонт подземного перехода расположенного в районе остановки «Памятник Матросу Кошке» планируется завершить в мае 2022 года.
0 4773

На аппаратном совещании губернатор Севастополя М. Развожаев поднял этот вопрос и сам предложил несколько вариантов, которые необходимо проработать для изменения ситуации, в следствие которой сегодня Нахимовский район просто парализовало.

М. Развожаев предложил рассмотреть возможность реверсивного движения (прим. ред. Реверсивное движение — это специальные полосы на дорогах, где направление движения может меняться на противоположное. То есть встречная соседняя полоса для водителя также становится попутной).

Вице-губернатор П. Иено отметил, что исполнители ставят задачу к лету работы завершить, а в течение недели подумать, как можно облегчить жизнь местным автолюбителям, пассажирам общественного транспорта и прочей техники.

Как альтернатива также были предложены смены работы в ночное время.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1000 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1449 Город