12 С° нет
Лента новостей

С 1 сентября в школьном расписании появятся «Основы военной подготовки» и «Труд»

В Севастополе сегодня провели августовское педагогическое совещание, где обсудили нововведения в образовательной сфере.

Так, с 1 сентября в школьном расписании появятся два предмета: «Основы безопасности и защиты Родины» вместе с модулем «Основы военной подготовки» — вместо ОБЖ, а также «Труд» — вместо «Технологии». Также в рамках внеурочной деятельности вводится предмет «Семьеведение», в проведении занятий будут участвовать родители, члены семейных династий, победители семейных конкурсов.

В следующем году Севастополь должен стать участником федерального проекта «Профессионалитет» по направлению строительства. С учетом динамики развития города, а также кадровой потребности в специалистах строительной отрасли, губернатор Севастополя М. Развожаев дал поручение о реализации этого проекта на базе городских строительных техникумов и колледжей с привлечением крупнейших строительных компаний.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Победа 80 Аллею роз в честь 80-летия Великой Победы высадили сотрудники Росреестра в Севастополе
Телефонные аферисты требуют совершать диверсии и теракты – МВД Севастополя
В Севастополе женщина с двумя детьми осталась без земельного участка
Победа 80 Героизм советских людей: цифры и факты о высшей награде
1688 Город
Победа 80 Выставка «Сквозь годы памяти: Художественное эхо Великой Победы» открылась в Севастополе
1152 Город
В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
3363 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных