17 С° нет
Лента новостей

С 1 сентября в школьном расписании появятся «Основы военной подготовки» и «Труд»

В Севастополе сегодня провели августовское педагогическое совещание, где обсудили нововведения в образовательной сфере.

Так, с 1 сентября в школьном расписании появятся два предмета: «Основы безопасности и защиты Родины» вместе с модулем «Основы военной подготовки» — вместо ОБЖ, а также «Труд» — вместо «Технологии». Также в рамках внеурочной деятельности вводится предмет «Семьеведение», в проведении занятий будут участвовать родители, члены семейных династий, победители семейных конкурсов.

В следующем году Севастополь должен стать участником федерального проекта «Профессионалитет» по направлению строительства. С учетом динамики развития города, а также кадровой потребности в специалистах строительной отрасли, губернатор Севастополя М. Развожаев дал поручение о реализации этого проекта на базе городских строительных техникумов и колледжей с привлечением крупнейших строительных компаний.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В ноябре севастопольские пенсионеры и семьи с детьми получат выплаты досрочно
Про «Истории Победы» расскажут фотокартины от Банка России
В Севастополе будут судить браконьеров за незаконный вылов рыбы
Жительнице Севастополя запретили выгуливать кур совместно с утками
В Балаклаве запланированы работы по реставрации исторических зданий
128 лет исполнилось Севастопольскому морскому Аквариуму-музею
1450 Город
Жилищные сертификаты «сгорели» из-за ошибки риэлторов?
1788 Город
В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене и вандализме

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных