8 С° нет
Лента новостей

С 1 сентября в школьном расписании появятся «Основы военной подготовки» и «Труд»

В Севастополе сегодня провели августовское педагогическое совещание, где обсудили нововведения в образовательной сфере.

Так, с 1 сентября в школьном расписании появятся два предмета: «Основы безопасности и защиты Родины» вместе с модулем «Основы военной подготовки» — вместо ОБЖ, а также «Труд» — вместо «Технологии». Также в рамках внеурочной деятельности вводится предмет «Семьеведение», в проведении занятий будут участвовать родители, члены семейных династий, победители семейных конкурсов.

В следующем году Севастополь должен стать участником федерального проекта «Профессионалитет» по направлению строительства. С учетом динамики развития города, а также кадровой потребности в специалистах строительной отрасли, губернатор Севастополя М. Развожаев дал поручение о реализации этого проекта на базе городских строительных техникумов и колледжей с привлечением крупнейших строительных компаний.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Новороссийская таможня насчитала севастопольской фирме 816 тысяч НДС
Мошенничеством в ЖСК «Романсеро» занялась прокуратура
Пасхальное вдохновение: севастопольцев приглашают изготовить Пасхальную курочку
Единственная кандидатура: итоги голосования в Законодательном Собрании
Бронзу Кубка России по BMX-фристайлу завоевала спортсменка из Севастополя
При благоустройстве пляжа Скалки произошло загрязнение Черного моря
По налогу на добавленную стоимость действуют новые формы учета и отчетности
Трассу Таврида расчищают от незаконной рекламы с севастопольскими корнями
1896 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных