17 С° нет
Лента новостей

С Праздником Весны!

Дорогие женщины!

От себя лично и от имени коллектива аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе сердечно поздравляю Вас с Праздником Весны!

По своей природе женщина издавна считается создательницей и хранительницей семейного очага. Женское предназначение – быть заботливой и любящей матерью, прививать детям правильные нравственные ориентиры и ценности, хранить мир и гармонию в семье. Женщина вдохновляет мужчину на новые достижения, создает условия, которые способствуют успешной реализации его предназначения.

Женщины всегда стремились помогать мужчинам в трудную минуту. История нашей страны знает немало примеров того, как в час лихих испытаний женщины проявляли пример самоотверженности, героизма и мужества. Подвижнический труд Даши Севастопольской, княгини Елизаветы Федоровны Романовой, которые ухаживали за ранеными воинами; память о миллионах наших соотечественниц, совершавших ежедневный трудовой и боевой подвиг в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – свидетельство проявления высочайших нравственных качеств.

Продолжением славных традиций прошлого является ежедневная поддержка и помощь, оказываемая нашим бойцам волонтерами-женщинами, которые собирают и доставляют на позиции продукты питания, теплую одежду и предметы первой необходимости, плетут маскировочные сети, оказывают адресную помощь семьям участников СВО и вынужденным переселенцам. Заслуживает прославления подвиг женщин-военнослужащих, которые наравне с мужчинами выполняют боевые задачи по защите нашей Родины.

Современным примером храбрости, силы духа и милосердия, является история жительницы нашего города, Татьяны Мальцевой. Преподаватель физкультуры Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, пройдя переподготовку, направилась в качестве медицинской сестры в зону боевых действий на Донбассе спасать жизни наших бойцов и до сих пор служит на передовой.

Спасая жизнь раненой женщины, в дом которой попал снаряд, Татьяна совместно с неравнодушным жителем поселка, отправились в ближайшую больницу через три блокпоста ВСУ. Раненая женщина лежала на задних сидениях машины. На последнем блокпосту их машину расстреляли ВСУ из БТРа. В машине насчитали более 20 отверстий от пуль…

Нельзя не отметить, что в один из отпусков – Татьяна, находясь в Севастополе, также спасла жителя Донбасса.

Татьяна стала свидетелем несчастного случая, когда морской катер протаранил человека за бортом. Благодаря знаниям и опыту, медицинская сестра оказала возможную помощь пострадавшему и сопроводила в больницу.

В условиях ведущейся спецоперации не менее важно участие женщин в обеспечении повседневной жизнедеятельности Города-Героя и освобожденных территорий.

В ходе осуществления деятельности на благо жителей и гостей города Севастополя Уполномоченный и сотрудники аппарата активно взаимодействуют с волонтерским штабом «Мы вместе – Севастополь» и его руководителем Викторией Кашляковой. В текущей непростой ситуации работа волонтеров является исключительно важной не только для укрепления и поддержания наших защитников, но и для оказания помощи всем вынужденным переселенцам.

Благодаря преданности, терпению, самоотверженности женщин, в нашем обществе сохраняются незыблемыми главные жизненные ценности: это семья, воспитание детей, забота о старшем поколении.

Женщинам удается решать и важные государственные, общественные задачи, направленные на процветание Города-Героя и всей страны!

Желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и хорошего настроения! Пусть любовью и добром возвращаются неустанные заботы, пусть всегда приносит радость любимое дело!

Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе П.Ю.Буцай и сотрудники аппарата

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1806 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3500 Город