16 С° нет
Лента новостей

Счастье... оно в мелочах. В с. Вишневом прошел спортивный праздник

В череде многих праздников и затянувшихся выходных наши читатели отметили, возможно, маленькое, но очень значимое мероприятие для детей в селе Вишневом, расположенном в Качинском муниципалитете.

Спортивное мероприятие стало первым за долгие семь лет, а потому очень долгожданным.

На территории села существует клуб, доставшийся в наследство от предыдущего государства. Здание передано ГБУ «Корабел», однако может функционировать исключительно в тёплый период года. Проблемы коммуникаций до сих пор не решены. Электроснабжение также находится  в неудовлетворительном состоянии. Вести круглогодично кружки не представляется возможным.
Однако, несмотря ни на что, молодёжь желает расти здоровой и развиваться физически.

В спортивных соревнованиях, которые состоялись 4 мая,  приняли участие не только мальчишки, но и девчонки, многие из которых показали отличный результат. Победители и призёры получили ценные подарки и угощения. Дети остались довольны, праздник состоялся, - рассказывают жители.

Проблемы и вопросы подрастающего поколения в селе, кажется, не интересны ни органам местного самоуправления, ни органам исполнительной власти.
Именно поэтому жители считают, что кроме активного отдыха и пользы для ребят, подобного рода мероприятия призваны привлечь внимание органов власти к проблемам в сёлах и дать возможность заниматься спортом всем детям одинаково.

Стоит отметить, что на территории Севастополя, его центральных районов, количество спортивных площадок зашкаливает, и это не может не радовать. Ежедневно на них собираются целые компании молодежи, желающей провести время с пользой.

Варвара Дорофеева

Редакция А4.Новости выражает благодарность всем своим читателям, для нас нет важных и неважных тем. Мы всегда рады коммуникациям и новым сюжетам от севастопольцев, которые можно отправить на нашу почту sevastopol@a4.news.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1009 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1798 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?