18 С° нет
Лента новостей

Севастополь на 75 месте среди регионов России по доступности бензина

В начале текущего года Крым и Севастополь вошли в десятку регионов России с самой низкой доступностью бензина. Это следует из исследования, проведённого агентством РИА Новости.

По результатам исследования, Крым занял 77-е место, а Севастополь — 75-е место из 85 регионов в «Рейтинге российских регионов по доступности бензина». (новые субъекты РФ в рейтинг не включены). Оба субъекта улучшили свои позиции на один пункт.

Рейтинг был составлен на основе того, сколько бензина марки АИ-92 могут приобрести жители региона на свою среднюю зарплату.

Согласно данным исследования, на среднюю зарплату житель Севастополя может приобрести 853 литра бензина АИ-92, стоимость которого составляет 60,75 рубля за литр. Житель Крыма, в свою очередь, может позволить себе 798 литров этого же вида топлива при цене 60,86 рубля за литр. Несмотря на небольшую разницу в ценах, жители Севастополя имеют некоторое преимущество в покупательной способности бензина.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На выборах губернатора Севастополя победил Развожаев
Нарушение прав жильцов аварийного дома в Балаклаве на контроле в Следкоме России
В Государственной Думе заявление ЕС по выборам в Севастополе назвали вмешательством в дела РФ
Более 203 тыс. избирателей проголосовало в Севастополе за одиннадцать дней
Проект «Звезды говорят» теперь в Севастополе
Вера в эпоху сомнений: на вопросы отвечает православный священник. Беседа пятая
Явка на выборах губернатора Севастополя составляет 46,8 %
Украинское ЦИПСО не дремлет: В Севастополе кандидатам на пост губернатора поступают угрозы

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных