Это одна большая афера: Депутат Госдумы Валерий Гартунг о взносах н капремонт
Севастополь: ограничения для иностранных работников в 2025 году
0 774
С 1 января 2025 года вступит в силу Указ Губернатора Севастополя № 159-УГ
«Об установлении на 2025 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории города Севастополя, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».
Текст документа опубликован на официальном сайте Правительств Севастополя.
Всего в указе губернатора перечислено 77 видов экономической деятельности, которые иностранцы, работающие на основании патента, не смогут осуществлять трудовую деятельность. Согласно документу мигрантам будет запрещена, курьерская деятельность, обслуживание зданий и территорий, работа в сферах образования и здравоохранения, оптовая и розничная торговля.
Предпринимателям предоставлено четыре месяца для завершения договорных отношений с работниками-мигрантами, что создает необходимость для тщательного планирования и переосмысления трудовых процессов. Этот шаг призван укрепить местный рынок труда и поддержать развитие отечественного бизнеса.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Это одна большая афера: Депутат Госдумы Валерий Гартунг о взносах н капремонт
Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
За снос самовольной постройки с жительницы Севастополя взыскали 370 тысяч рублей, а участок под ней обрел «выгодного инвестора»
Возвращение из бездны: история спасённого севастопольца. Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе еще одно похоронное агентство привлечено к ответственности за коррупцию
В Севастополе снесли самовольные постройки яхт клуба
По делу экс-замгубернатора Севастополя Горлова подана апелляция
Развожаев: силы ПВО отразили одну из самых продолжительных атак на Севастополь
Комментарии 0