7 С° нет
Лента новостей

Севастополь получит субсидию на развитие газовых заправок

Ряд регионов получит финансирование на развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа – одного из самых экологичных видов топлива, позволяющего значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 300 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Текст документа размещен на официальном сайте Правительства РФ.

Субсидии будут направлены семи регионам, среди которых указан Севастополь. Город получит 34 млн 200 тыс. рублей

"Затем средства будут предоставлены организациям и индивидуальным предпринимателям на реализацию инвестиционных проектов по строительству газозаправочных станций, в том числе для пассажирского, лёгкого грузового и легкового транспорта, коммунальной техники", - говорится в документе.

Поддержка мероприятий по развитию газозаправочной инфраструктуры в регионах ведётся в рамках государственной программы «Развитие энергетики»

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
1086 Город
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
2458 Город
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
1365 Город
СК России возбудил уголовное дело по факту хищения и невозвращения культурных ценностей из «крымской коллекции»
«Оракул» на дорогах Севастополя
1079 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных