19 С° нет
Лента новостей

Севастополь вновь посетит уникальная выставка

"Поезд Победы" - единственная в мире  инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В экспозиции задействованы 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов, а также реальные предметы и вещи военного времени. Выставка передает  всю дорогу от весны 1941 года до победного мая 1945-го. Здесь можно увидеть разные картины:  с помощью специального  оборудования воссозданы захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки,  обычная жизнь советских граждан во время войны. Выставка насыщена историческими фактами, судьбами реальных людей и их воспоминаниями.Есть штабной вагон, мобильный госпиталь, прототип концлагеря. Вместо окон мониторы транслируют события тех страшных дней. 

Для посещения выставки 17 – 19 марта необходимо пройти обязательную регистрацию. Она будет открыта на сайте Поезд Победы сегодня после 12:00.

Для регистрации необходимо перейти на сайт проекта в раздел «Регистрация», выбрать город и дату. Перед пользователем откроется укрупненное время по 30 минут. После выбора периода, при наличии свободных мест, развернутся временные 5 минутные интервалы (именно такими интервалами малые группы отправляются на экскурсии) и число свободных мест в каждом интервале для удобства планирования. Выберете среди представленных интересующий интервал, введите свои фамилию, имя и отчество, контактные и действующие данные: телефон и адрес электронной почты, отметьте галочками согласие на обработку данных, подтверждение возраста старше 12 лет и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

После регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет. Севастопольцам в возрасте старше 65 лет проходить регистрацию не обязательно.

В основе экспозиции – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта. 

Главная новость по теме

Поезд Победы. Уникальная фотогалерея
0 1521

Главная новость по теме

Парад Победы в 2021 году точно состоится
0 1645

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1546 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1004 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1305 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1855 Город