В Севастополе подорожает хлеб и кондитерские изделия
Севастопольцам разъяснили порядок применения повышающего коэффициента на водоснабжение
0 722
В каких случаях применяется повышающий коэффициент 1,5 к услуге водоснабжения севастопольцам рассказали в ГУПС «Водоканал».
Итак, платить больше придется при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды и в случае наличия технической возможности установки такого прибора учета, седовательно размер платы определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению с применением повышающего коэффициента.
В случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, по истечении трех расчетных периодов учет размера платы определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5.
При недопуске двух и более раз потребителем в занимаемое им помещение представителя ГУПС «Водоканал» для проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию приборов учета, проверки достоверности представленных сведений о показаниях таких приборов учета. Показания такого прибора учета не учитываются, учет размера платы определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе подорожает хлеб и кондитерские изделия
В Севастополе проводили в последний путь старшего лейтенанта, командира группы Дмитрия Викторовича Заратуйченко
27 лет многодетная мать простояла в очереди зря
Три китайских автомобиля на сумму 10 млн рублей купил подвед Правительства Севастополя
Севастопольские оперативники разоблачили «Диану Сигну»
Севастополь: Рекордные цены на топливо среди российских регионов
Рейтинг ипотечных платежей: Севастополь в конце списка
Некоторые чиновники в Правительстве Севастополя избавились от приставки «и.о.»
Комментарии 0