16 С° нет
Лента новостей

Севастопольцам вернули детский лагерь "Чайка"

 

Детский лагерь «Чайка» передан в собственность Севастополя, -  об этом на заседании правительства Севастополя сообщила директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя Оксана Кузнецова.

Министерство обороны РФ передало в собственность Севастополя военный городок БАТ-2, более известный как — это территория детского оздоровительного лагеря «Чайка», спустя год после передачи его 13-м судоремонтным заводом Севастополя МО РФ.

По словам Губернатора города,   лагерь сохранит свой профиль, но  в этом году детей на отдых не примет и не сможет быть  использованным в рамках оздоровительной кампании, так как планируется его модернизация. М. Развожаев заверил, что лагерь станет одним из лучших в Севастополе.

Лагерь «Чайка» находится в урочище Батилиман и функционирует уже более 50 лет. Он был построен 13-м судоремонтным заводом за собственные средства своими руками.

Территория включает в себя несколько корпусов, летний кинотеатр, корпус со столовой, спортивные площадки и пляжные зоны. В течение всех лет своего существования является местом отдыха всех заводчан из-за предоставляемой льготы для приобретения путевок, а также любимым местом отдыха детей разных возрастов.

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1669 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд
Урок 1 - История Русская весна: Уроки и работа над ошибками, или К вопросу одного доклада
Кофеманов в Севастополе прибавится с увеличением числа НТО
2302 Город
Татьяна Зенина станет депутатом заксобрания Севастополя вместо Инги Матяж
3457 Город
Максим Сердюк покинет пост главы Ленинского района на этой неделе
3264 Город