Общественная палата Севастополя в новом составе: старт работы и ключевые назначения
Севастопольцы обращаются за помощью к президенту – депутат Светлана Брюзова
0 2123
Жители поселка Солнечный так и не дождались обещанную губернатором библиотеку.
Еще в 2021 году губернатор Севастополя дал Поручение № 55 от 23.09.2021, согласно которому в поселке Солнечный Нахимовского района Севастополя должна быть построена модульная библиотека.
Это обещание сопровождалось визитом в Губернатора Михаила Развожаева и депутата Госдумы Татьяны Лобач, которые заверили жителей поселка, что библиотеке в поселке быть.
Об этом сообщает депутат Андреевского совета Светлана Бирюзова.
Она рассказывает: «Увидев, что поручение не исполняется, я записалась на прием к губернатору на 1 июня. Однако он меня не принял, поручив провести прием профильному заместителю Игорю Михееву. Пока я ожидала приема, из Департамента культуры пришло письмо, в котором указано, что строительство библиотеки в поселке Солнечный является нецелесообразным».
Круг замкнулся.
На сегодняшний день, депутат ОТ КПРФ Нахимовского МО Светлана Брюзова вместе с местными жителями собрала 335 подписей и планирует обратиться к Президенту РФ, поскольку решить данную проблему на местном уровне так и не удалось.
Напомним, что Светлана Брюзова является действующим депутатом с активной гражданской позицией. Светлана была одной из тех, кто яро отстаивал права жителей с. Андреевки и п. Солнечного во время попытки объединения Андреевского МО с Качей, что фактически упразднило бы Андреевский муниципалитет.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Общественная палата Севастополя в новом составе: старт работы и ключевые назначения
С отсутствием канализации должны разобраться предприниматели пляжа Омега
Паромное сообщение в Севастополя приостановят с 27 марта по 7 апреля
В Инкермане реконструируют причал № 49
В «Севастопольстройпроект» назначен новый гендиректор
Севастопольский горсуд оставил без изменения приговор экс-замгубернатору Евгению Горлову
Готовность объекта на ул. Адмирала Октябрьского составляет 80%
Житель Севастополя хитростью пытался оформить землю в Батилимане под базу отдыха
Комментарии 0