12 С° нет
Лента новостей

Севастопольцы в числе лучших во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

Ко Всероссийскому онлайн-зачету, проходившему с 1 по 21 ноября, подключились 4500 жителей города-героя. Задания личного зачета успешно выполнили 85% севастопольцев. Это один из лучших показателей в стране, - сообщает Пресс-служба Отделения Севастополь Южного ГУ Банка России.

Всего по стране в просветительском проекте Банка России участвовали 1,9 млн человек. Уровень своих финансовых знаний участники могли проверить и семьями. В этом году в стране было сформировано более 80 тыс. семейных команд, и более 230 из них — из Севастополя.

«Проект уникален тем, что дает возможность самостоятельно проверить свои знания в такой серьезной теме, как финансы, и выявить «белые пятна», на которые нужно обратить внимание. К примеру, в этом году взрослые легко справились с темами финансового мошенничества и погашения кредитов, а вот с ответами на вопросы о налогообложении при продаже недвижимости и проблемах при назначении страховой пенсии по старости им было сложнее. Школьникам 8-11 классов проще было выполнять задания по защите данных банковских карт, а труднее — по инвестированию и оформлению страхового полиса. Севастопольцы ежегодно участвуют как в онлайн-зачете, так и в других просветительских мероприятиях Банка России, и постоянно развивают свои финансовые навыки», — отметил управляющий Отделением по г. Севастополь Центрального банка Российской Федерации Михаил Бежан.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1798 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1592 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2354 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1273 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных