4 С° нет
Лента новостей

Севастопольцы за полгода направили в правительство региона 5850 обращений

На сайте правительства Севастополя представлен информационно-статистический обзор обращений граждан, организаций и общественных объединений, адресованных Губернатору города Севастополя и заместителям Губернатора – Председателя Правительства Севастополя за 6 месяцев 2022 года.

В обзоре отображены статистические данные о количестве обращений, вопросов, изложенных в обращениях российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе объединений граждан – юридических лиц, рассмотренных Правительством Севастополя.

За 6 месяцев 2022 года в правительство поступило 5 850 обращений, что на 1 115 обращений (16 %) меньше, чем за аналогичный период 2021 года (6 965 обращений). В обращениях поднято 7 800 вопросов, что на 1 292 вопроса меньше (14%) чем за аналогичный период 2021 года (9 092 вопроса).

По статистике севастопольцев больше стали интересовать вопросы ЖКХ и работы органов государственной власти: данные показатели увеличились на 4% и 3% соответственно и в общей сложности составили половину от всех обращений, поступивших за истекший период.

Вопросы, связанные с работой департамента по имущественным и земельным отношениям, департамента транспорта, архитектуры и социальной защиты остались на уровне показателей предыдущего периода.

Уменьшилось количество обращений по вопросам здравоохранения и капитального строительства.

Наибольшее количество обращений от севастопольцев поступило через электронную приемную, наименьшее – по итогам личных приемов, напомним, в связи с коронавирусными ограничениями количество приемов должностными лицами сократилось или приемы проводились в дистанционном формате.

Фото: Ю. Блоцкая 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В подведах горхоза Севастополя кадровые изменения
Нереализованные гранты с/х Севастополя возвращаются в бюджет судебными приставами
1212 Город
Госавтоинспекция Севастополя продолжает работу на месте ДТП с участием пяти транспортных средств 
Экологи обнаружили свалку около телевышки у мыса Сарыч
1127 Город
Особо охраняемые природные территории Севастополя оснастили знаками
1228 Город
Губернатор подписал указ: В Севастополе в 2026 году будут изменены тарифы на коммунальные услуги
1892 Город
Опубликован итоговый рейтинг регионов России
Данные о выбросах дельфинов: как авария затронула Крымский регион

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных