Школа - долгострой на ул. Верещагина: контракт почти на миллиард рублей настигло судебное решение
Севастополец оштрафован за экстремистское высказывание в социальной сети
0 1355
Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела мониторинг сети Интернет с целью выявления материалов, унижающих человеческое достоинство определенного круга лиц.
Установлено, что в июле текущего года в социальной сети «ВКонтакте» в группе о событиях и происшествиях публично размещен комментарий, направленный на возбуждение ненависти и вражды по отношению к лицам, объединенным по признаку происхождения и территории проживания. Автором данного комментария оказался местный житель 1979 года рождения.
По данному факту прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Рассмотрев материалы дела, Нахимовский районный суд г. Севастополя оштрафовал виновного на 10 тыс. рублей.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Школа - долгострой на ул. Верещагина: контракт почти на миллиард рублей настигло судебное решение
Пенсионерам Севастополя соцдоплаты включат в общий платеж автоматически
Позывной «Морпех»: соревнования, посвященные А. Череменову, пройдут в Севастополе
В Правительство Севастополя назначены два новых заместителя губернатора
Кто мы? Ключевой вопрос момента
В связи с угрозой антисемитизма раввин Севастополя приглашает еврейских бизнесменов в регион
Следком РФ проверяет информацию о нарушениии прав женщины-инвалида в Севастополе
Балаклавский суд обязал администрацию выплатить автовладельцу компенсацию после падения столба
Комментарии 0