28 С° нет
Лента новостей

Севастополец оштрафован за экстремистское высказывание в социальной сети

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела мониторинг сети Интернет с целью выявления материалов, унижающих человеческое достоинство определенного круга лиц.

Установлено, что в ­­­июле текущего года в социальной сети «ВКонтакте» в группе о событиях и происшествиях публично размещен комментарий, направленный на возбуждение ненависти и вражды по отношению к лицам, объединенным по признаку происхождения и территории проживания. Автором данного комментария оказался местный житель 1979 года рождения.

По данному факту прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

 Рассмотрев материалы дела, Нахимовский районный суд г. Севастополя оштрафовал виновного на 10 тыс. рублей.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Количество и форма избирательного бюллетеня на выборах Губернатора города Севастополя
Важно! Инструкция для севастопольцев при проблемах с мобильным интернетом
В Севастополе ожидаются отключения мобильного интернета на неопределенный срок
Севастопольская транспортная прокуратура требует устранить многочисленные нарушения на железной дороге
В Севастополе не нашлось денег снести самострои
Эксклюзив Кто и от каких партий идет в депутаты Гагаринского мунсовета г. Севастополя?
Севастополь на первом месте по уровню инфляции
1238 Город
Родильный дом в Севастополе планируют сделать полноценным перинатальным центром
2546 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных