13 С° нет
Лента новостей

Севастопольская полиция напоминает о мерах безопасности во время рождественских мероприятий

В ночь с 6 на 7 января 2025 года во время проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, в целях личной безопасности граждан сотрудниками полиции будет осуществляться контроль с использованием спецустройств.

Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности полицейскими будут обследованы и взяты под охрану 22 культовых учреждения. В обеспечении безопасности граждан примут участие полицейские, Росгвардия, представители казачества и добровольных народных дружин. Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам проведения религиозных мероприятий. Для безопасности граждан на многих объектах будет проводиться контрольно-пропускной режим и досмотровые мероприятия.

В связи с вышеуказанным, полиция Севастополя призывает граждан не брать с собой крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия.  

Уважаемые граждане! Внимательно следите за своими детьми, держите их за руку, чтобы они не потерялись в скоплении людей. Если вами будет обнаружен подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить, чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку – она может быть опасной. Незамедлительно сообщите о подозрительном предмете по телефону 102 или находящемуся поблизости сотруднику полиции. Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение, — подчеркнули в МВД.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кабмин выделил дополнительное финансирование на «Новый Херсонес»
В ЗАГСе Севастополя назвали самые редкие имена детей
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о Рождественском посте. Беседа четырнадцатая
Институт ядерной энергии и промышленности СевГУ заключил партнерство с крымской компанией ООО «Сигма»
Автоматического полива в Динопарке не будет       
1106 Город
Бастрыкин запросил доклад по делу с участием нетрезвой матери
Обещания «Единой России» о пенсиях депутатов: что изменилось?
Обещания чиновников о газификации: надежды и реалии Севастополя

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных