14 С° нет
Лента новостей

Севастопольская школа искусств: лучше один раз увидеть

Корреспонденты А4 Новости, подглядев через замочную скважину, долго прибывали в состоянии восторга и эйфории от увиденного: ошеломляющее масштабами и размерами здание школы так скрупулезно сложено в одну большую мозаику и украшено лепниной, каждый кирпич и срез – произведение искусства, панорама окон, фасады и фонари на территории очень гармонично в своих томных оттенках сочетаются с самыми современными технологиями контроля входа и прочей модной электроникой в виде камер. Центр двора увенчан фонтаном.

Фото: © А4 Новости 

Напомним в годовщину Референдума Президент России В. Путин вместе с владыкой Тихоном и губернатором Севастополя М. Развожаевым осмотрели новую детскую школу искусств и детский центр «Корсунь» - это первая часть масштабного проекта историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Уникальная идея митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), которую поддержал президент реализуется невероятными темпами, благодаря военным строителям.

Планируется, и у нас в редакции после увиденного нет сомнений, что Севастопольская школа искусств будет лучшей в стране. Аналогов нигде нет. Обучение планируется вести по 5 предпрофессиональным программам, которых ранее в Севастополе не было: «Дизайн», «Архитектура», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое творчество», «Искусство театра».

Также планируется ввести 10 общеразвивающих программ по данным направлениям, в т.ч. «Раннее эстетическое развитие», «Римская мозаика», «Гончарное дело», «Музыкальный театр», «Графический дизайн», «Искусство эстрадного вокала».

Новое здание позволит принять в 2023 году – 844 обучающихся, из них 250 учеников Художественной школы, к 2027 году охват обучающихся мы планируем увеличить до 1 372 человек. Как только закончат процесс передачи здания школы, родителям расскажут о процессе зачисления, который будет максимально открытым и понятным. В школе будут бюджетные места и дополнительные платные услуги.

Сейчас территория вокруг школы искусств благоустроена, появился небольшой сквер, где есть детская площадка, прогулочные дорожки, лавочки, парковка. Эта территория с сегодняшнего дня открыта. Вечером на комплексе включается подсветка - выглядят здания очень красиво. Ориентир: жилой дом по улице Надежды Островской 10А, на одном из следующих этапов благоустройства приведут в порядок фасады жилых домов, расположенных по соседству, - отметил в своем тг-канале М. Развожаев.

Фото обложки и материала: © А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации