15 С° нет
Лента новостей

Севастопольские чиновники, не отвечающие на обращения граждан

«Коллеги, это очень серьезная работа. То, что вы и ваши подчиненные недорабатываете – это рано или поздно выходит, но уже с другой интонацией в социальных сетях и СМИ. Необходимо применить ваш управленческий опыт и  настроить систему так, чтобы подчиненные давали своевременные и корректные ответы», – Михаил Развожаев, Губернатор Севастополя, заседание правительства от 6 апреля 2021 года.

На этом заседании Глава Севастополя подчеркнул, что в работе с обращениями граждан непозволительны игнорирование, вранье и хамство, так как ответы формируют отношение граждан к городской власти.

Думаю, уместно привести небольшой стих кремлевского поэта Юрия Владимировича Андропова, больше известного в качестве многолетнего Председателя КГБ СССР и краткосрочного главы Советского государства:
 

«Сбрехнул какой-то лиходей,

Как будто портит власть людей.

О том все умники твердят

С тех пор уж много лет подряд,

Не замечая (вот напасть!),

Что чаще люди портят власть».

Мы проверили на сайте мировых судей Севастополя, сколько чиновников в текущем квартале, который еще не окончился, было привлечено к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Субъектами данного правонарушения являются должностные лица, т.е. лица, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющие функции представителя власти, наделенные в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них, а равно лица, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления.

Кто не услышал губернатора

16 ноября к ответственности по ст.5.59 КоАП РФ привлечена Вобликова В.В.

По данным сайта «декларатор»:

 Вобликова Виктория Васильевна занимает должность заместителя начальника отдела мониторинга и регулирования контрактной системы Управления государственного заказа.

10 ноября к ответственности за волокиту привлечен Артамонов В.Б. Он занимает должность Начальника отдела правового обеспечения Управления административной деятельности Департамента общественной безопасности. Ему назначен штраф в размере 5 тыс рублей.

27 октября меч Немезиды опустился на голову чиновника по фамилии Бурмистров Е.П.

Бурмистров Евгений Петрович занимает должность  начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса  Департамента городского хозяйства.

20 октября перед судом предстала  Вялкова Татьяна Евгеньевна - Главный специалист — эксперт отдела обеспечения учетно — регистрационных действий Управление государственной регистрации права и кадастра.

Куда же без Евгения Сергеевича Горлова  - Директора департамента городского хозяйства.

Он привлечен к ответственности 14 октября.

11 октября суд привлек к ответственности чиновника по фамилии Таматаев С.В.

Таматаев Станислав Вячеславович, по данным интернет – страницы департамента  транспорта занимает должность Заместителя директора.

Но абсолютный рекорд принадлежит некому или некой Швец У.Н. Эту фамилию нам удалось отыскать на сайте ПАО «Севастопольгаз» в списке сотрудников и проверяющих должностных лиц приведенном на основании открытых данных ЕРП Генпрокуратуры РФ,

Читая этот мартиролог невольно вспоминается фраза из культовой советской комедии «Старики - разбойники»:

«По заведённому порядку раз в год всем инкассаторам устраивали переэкзаменовку по стрельбе. Если стрелок не выбивал норму или вовсе не попадал в мишень, то его… всё равно оставляли на работе».

Главная новость по теме

Севастопольские чиновники – волокитчики. Перечисляем поименно
0 4911

Главная новость по теме

Севастопольские чиновники, не отвечающие на заявления граждан
0 1972

Главная новость по теме

Севастопольские чиновники, привлеченные к административной ответственности за несвоевременные ответы на заявления граждан
0 3466

Главная новость по теме

В прошедшем году главы севастопольских муниципалитетов привлекались к административной ответственности. Смотрим, за что
0 3894
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
КСП Севастополя пришла к выводу: даже при заниженном прогнозном плане цели многих программ в городе не достигнуты
Конструкция ларька у кинотеатра «Севастополь» претерпевает изменения
1066 Город
Н. Мечтанову и В. Пастухову — «Мечте» и «Святу» посмертно присвоены звания Героев России
В Севастополе освятили установку крестов на храме Всех святых в земле Русской просиявших