12 С° нет
Лента новостей

Севастопольские школьники болеют коронавирусом

В Севастополе 66 школьников болеют коронавирусом, - об этом сообщает сетевое  издание Севкор.

В Севастополе 8 ноября у школьников завершились длинные каникулы, однако не все смогли вернуться к занятиям. Как обстоит ситуация в образовательных учреждениях города, доложила на аппаратном совещании директор департамента образования и науки Елена Богомолова.

Она подчеркнула, что занятия начались во всех школах города в очном режиме. Преподавание в секциях по дополнительному образованию до 1 декабря будет вестись в дистанционном режиме.

На данный момент, по ее данным, 89% педагогических работников прошли вакцинацию от коронавируса. По состоянию на 8 ноября по причине временной нетрудоспособности отсутствует 112 педагогов, 44 из них болеют коронавирусом.

В школах отсутствуют 1878 учащихся -  это 3,7% об общего числа. Из них, по словам Богомоловой, 66  болеют коронавирусом, 1475 — ОРВИ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил не допустить вспышек коронавируса или ОРВИ в учебных заведениях.

Источник: Севкор

Фото: директор департамента образования Елена Богомолова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На 100 тысяч в час севастопольцы обогащали мошенников последние четыре дня
Опасная мода: молодежь Севастополя предостерегают от уголовных дел
Более 60 учебных заведений Севастополя получили предписания из-за отсутствия информации на сайтах
Первое заседание Общественной палаты Севастополя – первые назначения
Предоставить декларацию о доходах за 2025 год необходимо не позднее 30 апреля
Обучающиеся спортшколы ЦСКА посетили Музей Черноморского флота
Политическая активность россиян и перспективы партий на предстоящих выборах
Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
2333 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных