5 С° нет
Лента новостей

Севастопольские школьники отправились на Всероссийский форум «Сила - в правде»

Во Дворце детского и юношеского творчества торжественно провели севастопольскую команду на первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде». Он пройдет в Москве, в Музее Победы 19 апреля 2022 года, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя. В форуме примут участие пять учеников из Севастополя – Марина Козлова из школы №6, Дмитрий Бармин из гимназии №24, Павел Рак из школы №39, Софья Грабчук из билингвальной гимназии №2, Екатерина Мацишин из школы №13.

 

Трое из них также являются победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений о Великой Отечественной войне «Без срока давности».

На форуме участников от Севастополя будет сопровождать учитель истории и севастополеведения школы №6 Вера Богатикова. Вера Анатольевна в рамках празднования восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией 17 марта 2022 года провела Всероссийский урок «Русская весна».

В рамках форума, организованного при поддержке Министерства просвещения РФ, пройдет исторический марафон – открытое обсуждение молодежью и спикерами тем форума, а также квест, где участники узнают о различных общественных проектах историко-патриотической направленности.

Трансляция форума состоится 19 апреля в 10:00 в группе Министерства просвещения в ВКонтакте.

Фото: пресс-служба првительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе Госавтоинспекция усилит меры контроля на дорогах в праздничные дни
Балаклава будущего: на месте промзон — современные туристические объекты
В Севастополе утвержден рацион для доноров крови
«Новых людей» включили в книгу рекордов России
Остановки Севастополя очистили от незаконной рекламы
1440 Город
Севастополец не спешил отдавать миллионный долг после ДТП
1505 Город
На расширенном заседании Общественного совета рассмотрели новации налогового законодательства 2026 года и преимущества цифрового документооборота
Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
1886 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных