Юридическая несостоятельность в законе Севастополя о продаже алкоголя: что дальше?
Севастопольские школьники стали финалистами игры «Зарница»
0 3522

В Севастополе завершились муниципальные этапы региональной военно-патриотической спортивной игры «Зарница». В рамках игры проводились конкурсы: «Смотр строя и песни», «Военно-исторический конкурс», «Доврачебная помощь», «Топографическая подготовка», спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и военизированная эстафета «Десант».
В городской финал вышли 12 лучших юнармейских отрядов.
Помощь в осуществлении судейства конкурсов и соревнований оказывают специалисты РО ДОСААФ России в г. Севастополе, ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, медицинские работники 1-й городской больницы им. Н.И. Пирогова.

Справка:
Самой распространенной из игр военно-патриотической направленности в СССР была игра «Зарница». В 1967 первый финал Всесоюзной игры «Зарница» прошел в городе Севастополе на Сапун-горе. В ней принимали участие учащиеся 5-9-х классов всех республик Советского союза. Девять лет назад военно-патриотическую спортивную игру «Зарница» возродил «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи». За эти годы участниками игры стали более 10000 севастопольских девчонок и мальчишек.
Юнармейский отряд Гимназии № 7 сформирован из учащихся 7-9 классов. Достойно выступил на муниципальном этапе и вышел в финал. Руководитель команды, учитель ОБЖ и Технологий Сазанский Андрей Васильевич.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Юридическая несостоятельность в законе Севастополя о продаже алкоголя: что дальше?
Севастополь в лидерах по рождаемости
Губернатор Севастополя выразил соболезнование жителям Херсонской области
В России запланирована микроперепись населения
Итоги Года защитника Отечества в Севастополе: основные достижения
«Равнодушие — это паралич души». РБОО «Мы севастопольцы» подводит итоги года
В Севастополе проводили в последний путь рядового Михаила Станиславовича Дроздова
Севастополец предстанет перед судом за призывы к терроризму
Комментарии 0