13 С° нет
Лента новостей

Севастопольские школьники стали финалистами игры «Зарница»

В Севастополе завершились муниципальные этапы региональной военно-патриотической спортивной игры «Зарница». В рамках игры проводились конкурсы: «Смотр строя и песни», «Военно-исторический конкурс», «Доврачебная помощь», «Топографическая подготовка», спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и военизированная эстафета «Десант».

В городской финал вышли 12 лучших юнармейских отрядов.

Помощь в осуществлении судейства конкурсов и соревнований оказывают специалисты РО ДОСААФ России в г. Севастополе, ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, медицинские работники 1-й городской больницы им. Н.И. Пирогова.

Справка:

Самой распространенной из игр военно-патриотической направленности в СССР была игра «Зарница». В 1967 первый финал Всесоюзной игры «Зарница» прошел в городе Севастополе на Сапун-горе. В ней принимали участие учащиеся 5-9-х классов всех республик Советского союза. Девять лет назад военно-патриотическую спортивную игру «Зарница» возродил «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи». За эти годы участниками игры стали более 10000 севастопольских девчонок и мальчишек.

Юнармейский отряд Гимназии № 7 сформирован из учащихся 7-9 классов. Достойно выступил на муниципальном этапе и вышел в финал. Руководитель команды, учитель ОБЖ и Технологий Сазанский Андрей Васильевич.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Приватизация ГУПов по-севастопольски: правительство новое – грабли старые
Кабмин выделил дополнительное финансирование на «Новый Херсонес»
В ЗАГСе Севастополя назвали самые редкие имена детей
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о Рождественском посте. Беседа четырнадцатая
Институт ядерной энергии и промышленности СевГУ заключил партнерство с крымской компанией ООО «Сигма»
Автоматического полива в Динопарке не будет       
1107 Город
Бастрыкин запросил доклад по делу с участием нетрезвой матери
Обещания «Единой России» о пенсиях депутатов: что изменилось?

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных